пятница, 10 июня 2011 г.

Новый комп и все из этого вытекающие... Аддоны для рейд-лидера.

Ребят, это правда "неряльно" :)) Не спрашивайте у меня характеристики компа и даже марку - какая к чёрту разница? Я снова играю со звуком и не лагаю, познаю все прелести ПвЕ/ПвП боёв со скоростью смены кадров большей, чем 1-5. Безумно довольна ^_^
Чем это полезно? Сегодня с Нортером мы ходили на арену и БГ... На рейтинг не смотрите, мы же крабы :) Так вот. На БГ:
 Тык на картинку, увидите в полном масштабе ^_^


На интерфейс не смотрите - настроен для рейдов. И да, пока что я РЛ нашего статика. Может быть, окажу посильную помощь в составлении аддон-листа начинающего РЛа?
Про управление аддонами рассказано в предыдущем посте.

1. Первый аддон, которым пользуюсь я - ДБМ (Deadly Boss Mods) - ребят, конечно можно играть и без него, но если вы не уверены в своих силах, забыли какие-то боссовые абилки, то ДБМ вам просто о них напомнит. Есть аналоги, которые могут вам понравится больше, например BigWigs Bossmods, который жрет меньше оперативки и чуть точнее отслеживает таймеры. Меньше спамит (по сравнению с ДБМ). Заодно поставьте DBM Spell-timers, эта модификация поможет вам следить за восстановлением рейдовых сейвов, откатом БР/БЛ/etc. 


2.  Recount, Skada и DrDamage. Разные модификации с одним смыслом - подсчитать урон и исцеление. Иногда это нужно, чтобы оценить свои силы, позволить дереву респекнуться в сову и пороллить-таки Сердце Огниса :)) Лично я пользуюсь скадой, она мне нравится больше.


3.  PhoenixStyle - аддон, что отслеживает много интересной и нужной информации в боях с рейд боссами, а так же имеет много интересных модулей для РЛ-ов. К ним относится такая нямка, как сообщение некоторых важных ошибок после боя, например, кто попал в сумеречный мир в бою с Валионой и Тералионом и сколько раз, кто набрал много звука/порчи и прочее. Разберитесь с этим аддоном, он очень поможет вам в рейде не только как РЛу, но и как бойцу/танку/хилу. Поставьте дополнения, такие как RaidSlackCheck и (по желанию)  RaidAchievement


4. Obituary - этот аддон пишет, какой рейдер от чего умер, указывая конкретные абилки и нанесённое игроку количество урона. Есть аналог - Fatality. Сейчас не так актуальная вещь, ибо феникс стайл обновился и тоже выдает сообщения о смертях, причём красиво раскрашенные, с линками спелов и более точными данными зачастую.


5.  RaidBaffStatus - проверяет наличие важных баффов перед пулом треша/босса.

6.  Ну и для ленивых, как я - RaidMobMarker - позволяет терять меньше времени на расстановку меток. А когда я ленюсь настолько, что даже аддон не спасает, я прошу Пашу Бергитте расставить метки ^_^ Но аддон тоже не помешает :))

С аддонами для рейд-лидера, в принципе, покончено. Но в рейде вам могут помочь ещё такие аддоны, как:
7. HudMap - немножко поможет вам ориентироваться в боях, где необходимо держать дистанцию и рассчитывать траекторию своего движения. Показывает других игроков из вашего рейда, учитывая их роли, показывает отрицательные/положительные эффекты/лужи. Попробуйте - вдруг понравится). Опять стащу скриншот у Саши. Сама сейчас не пользуюсь им, вызывает проблемы из-за конфликтов с каким-то другим аддоном.

8.  Аддоны для сбития кастов Quartz и ezInterrupt. Кварц изменяет панельку вашего каста, показывает ваши положительные/отрицательные эффекты на выбранной цели.

Интеррапт издаёт писклявый звук, когда цель начинает кастовать. Если вы успеваете прервать каст, аддон пишет об этом в чат (который ВЫ укажете сами), по умолчанию "Interrupted Spell", но радуйтесь - это можно изменить так, как вам вздумается. Ищите в настройках. 

9. Слишком много всего на экране появилось? А ещё эти цифры исцеления/нанесённого/полученного урона выскакивают... Решаем проблему с помощью MikScrollingBattleText. Можно настроить цвет текста, шрифт, с какого урона вообще показывать цифры (слишком маленький для вас урон вам может быть не интересен).


Но главное - помните, что аддоны вам не нужны. У вас есть мозг. Учитесь пользоваться им с максимальным КПД и минимальным ГКД. Ваша Няша :)

6 комментариев:

  1. Няш, как ты не путаешься в этих аддонах?:)

    ОтветитьУдалить
  2. Что-то немного перегружено информацией. Ну на это мы пока не будем смотреть. Давай на РБГ, на обычных делать нечего.

    ОтветитьУдалить
  3. РБГ на Галакронде?) не, ну можно поискать, конечно. Но вряд ли)
    А перегружено информацией в каком смысле?) Просто человечек спрашивал, я сделала нечто вроде гайда, чтобы он не регался на форуме

    ОтветитьУдалить
  4. "Маггия was killed by [Разрывной выстрел] from Ниннель"

    Это как у тебя получилось?? :)

    ОтветитьУдалить
  5. А вот :) я тут постила уже эту картинку, спрашивала, может ли это считаться самоубийством и не идти в зачет смертей на БГ?))

    ОтветитьУдалить