пятница, 12 августа 2011 г.

Арахнофобия, или Тапком её, тапком! Тактика на Беттилак

Гильдейское испытание на этой неделе прошли, убив Бет'тилак первой. Причём довольно быстро с ней справившись. На радостях убили Шеннокса по-быстрому. 


Первый раз я была на Бетти своим дц пристом, поэтому весь бой проводила с нашим танком на паутине. Чтобы попасть на паутину, нужно стаунтить (именно таунт использовать, плин) свисающих ткачей-пеплопрядов, как сказал один мой хороший знакомый - лампочек :) Ткачи слезают с паутины, освобождая её. Танку нужно не мешкать, а забираться сразу наверх. Хилу за ним. И именно в этом порядке, иначе босс, естественно, агрится на хила. Наверху нужно уворачиваться от летящих сверху метеоритов, это совсем несложно, ведь место их падения обозначается тенью на паутине. У паучихи есть шкала энергии, когда она заканчивается, танку и хилу нужно спрыгнуть вниз, иначе от Тлеющего разрушения урон будет смертельным. Как только каст прекратился, весь процесс повторяется. Всего кастов должно быть три, затем наступает вторая фаза. 
В это время внизу танк собирает больших аддов - Пеплопрядов-трутней, дд убивают их максимально быстро. Естественно, их нужно держать попой к рейду, у них конусное АОЕ. К ним пытаются подобраться маленькие паучки, этого допускать нельзя - малявки будут съедены большим собратом и отхилят его. Их нужно замедлять и заливать АОЕ :) Кольцо мороза их останавливает, да да. Появляются они рандомно с одной из трёх сторон, видно их хорошо. Когда убиты и большой паук, и мелкие, то нужно убивать свисающие лампочки, чтобы к моменту спрыгивания с паутины Бетти танка и хила были освобождены две паутинки.
На второй фазе дпсеры собираются преимущественно в одной точке, чтобы хилам было легче держать рейд. Танк держит паучиху до Поцелуя вдовы. После поцелуя танки меняются. На 30 % БЛ и зерг зерг. Всё просто.

Для любителей обходных путей нижеследующее видео:


:) А вчера мы траили Риолита)) Вы видели это видео "череп-череп"?))) Мы на первых траях катались со смеху. Череп череп.

Комментариев нет:

Отправить комментарий