суббота, 18 июня 2011 г.

16 выпуск Близзкаст и не только.

Во многом мы просто хотели вернуть то,
что делали раньше и делали хорошо, 
но подать это под другим соусом.
Том Чилтон, 
директор проекта
 World Of Warcraft


Загляните под кат, есть ещё кое-что интересное.


Разработчики с каждым патчем добавляют приятные мелочи, которые лично меня умиляют и радуют. Я имею в виду такие мелочи, как анимация открытия игроком карты:


Новая озвучка эмоции /roar или /бешенство:
орда -

альянс -


Новые модельки уже известных персонажей:
Ноздорму такой нямка ^_^


И, конечно же, новый тир Т12:


Возможно, вам будет также интересна Огненная форма друида


А может, вас заинтересует вот такая награда за 150 питомцев?


Но что-то я от темы отдалилась... Как вам маго-сет?) Опять придётся отключать шлем... Хотя кому-то нравится. На mmoboom.ru есть вся интересующая вас информация о Т12 всех классов:





  • Item — Mage T12 2P Bonus — При применении заклинаний Ледяная стрела, Стрела ледяного огня, Огненный шар или Чародейская вспышка вы можете призвать себе на помощь ваше зеркальное изображение, которое будет сражаться на вашей стороне 15 секунд.
  • Item — Mage T12 4P Bonus — Ваши заклинания получают больший шанс вызвать Заморозку разума или Путь огня. Кроме того, Мощь тайной магии теперь не увеличивает, а уменьшает стоимость заклинаний на 10%.

Что грозит магам? Нерф аркан-ветки :) Элементаль злорадствует и хлопает в ладоши, но я не такая, я так делать не буду -_-

  • Урон от заклинания «Чародейская вспышка» уменьшен на 5%.
  • «Огненная глыба»: раньше это заклинание наносило немного больше урона при использовании во время срабатывания таланта «Путь огня». Теперь количество урона, наносимого этим заклинанием без срабатывания таланта «Путь огня», увеличено, вследствие чего в обоих случаях «Огненная глыба» наносит одинаковое количество урона.
  • Затраты маны на применение заклинания «Чарокрад» выросли на 100%.
  • Изменения в талантах
    • Огонь
      • «Сотрясение»: эффект «Живая бомба», вызванный этим талантом, теперь будет распространяться лишь на две дополнительные цели. Если цель подвержена последнему наложенному эффекту «Живой бомбы» и также является целью для эффекта накладываемого «Сотрясением», то эффект больше не будет сниматься с этой цели. Если ли же в момент срабатывания «Сотрясения» под действием «Живой бомбы» находится несколько целей, эффект «Живой бомбы» останется активным только на той цели, к которой он был применен в последнюю очередь, а также будет наложен на две другие ближайшие цели.
    • Лед
      • Теперь применение одного из заклинаний «Глубокая заморозка» или «Кольцо мороза» вызывает снижение действенности повторяющихся эффектов для второго в дополнение к тем заклинаниям, на которые они влияли подобным образом и раньше.


Не только классовые изменения интересны в патче 4.2. Вы только вчитайтесь в Гид по обновлению 4.2. на ПТР. Новые задания, новые испытания, питомцы, новые наборы брони, маунты и атлас подземелий. Близзард опять совершенствует игру, видимо, вплотную приступив к изучению популярных аддонов. Квестхелпер и атласлут всегда стояли на первом месте :Р Собственно, я только за, интерфейс атласа подземелий мне понравился. Сами посмотрите:
Вполне достойно, доработать немного и всё будет супер :)

Перевод валюты.
Очки арены будут переведены в очки чести, так что не жадничайте, а потратьте их с умом сейчас. Кап хонора по-прежнему 4000, если очков будет больше, то они будут переведены в голд по курсу 35 серебряных за 1 очко чести. Немного стоит наша честь, как оказалось :Р
Собственно, так же дело обстоит и с доблестью/справедливостью. Но справедливость у нас обменивается по курсу 47 серебра за 1 очко.

Подземелья и рейды.
Как и ожидалось, будет нерф рейдов примерно на 20 %. Стыдно признаться, но так и не убила ни одного финального босса Т_Т А очень хочется сделать это до нерфа. Будем стараться... 
Очень порадовала фраза
"Мертвые копи.
Ванесса ван Клиф (только в героическом режиме) теперь появился приятный голос." Та она вообще секси :)

Гильдии.

  • Поиск гильдии
    • Теперь длинные комментарии больше не обрезаются по краю экрана.
  • На 25% увеличено количество опыта, которое гильдия может получить за день.
  • На 25% увеличена репутация в гильдии, которую можно заработать за неделю.
  • Теперь ограничение на опыт, зарабатываемый гильдией, снимается на 20-м уровне, а не на 23-м, как раньше.
  • Изменился вид темного феникса, которого можно приобрести у торговца гильдейскими предметами. Теперь он не такой прозрачный и, несомненно, выглядит гораздо лучше.
Так что, дорогие согильдийцы, радуйтесь, что ваша гильдия уже 25 уровня. Вы молодцы, я вас люблю :**

Предметы.
Не знаю, как вам это понравится, но:

  • Если игрок побеждает в розыгрыше предмета, выбрав «Мне это нужно», и получает предмет, становящийся персональным при надевании, то этот предмет становится персональным для этого игрока. Если предмет был выигран с помощью броска «Не откажусь», его свойства не меняются.
  • Соответствующие предметы 11-й ступени теперь можно приобрести за очки справедливости.
  • Карта Новолуния: Ураган теперь при срабатывании наносит на 40% больше урона. Однако теперь она не наносит критического урона и на ее урон больше не оказывают влияния эффекты, исходящие от игрока.
  • Связка для хранения ключей была удалена для того, чтобы освободить место для новых функций интерфейса.
    • Ключи, которые больше не могут пригодиться в игре, будут удалены из предметов игрока. После удаления каждого ключа игрок автоматически получит денежную компенсацию в размере стоимости ключа.
    • Ключи, которые раньше были нужны для выполнения заданий, но уже устарели, будут удалены из предметов игрока.
    • Ключи, которые все еще могут пригодиться игроку, будут перенесены в обычные сумки. Если в сумках игрока нет свободных ячеек, то такие ключи будут перенесены в резервный инвентарь до тех пор, пока в сумках не появится свободное место. При освобождении ячеек, ключи будут появляться в сумках игрока после очередного выхода из игры или перехода из одной зоны в другую.
  • В общем, обдумываем, готовимся, действуем :) А пока обдумываем, помните - Чо'Галл не дремлет! 

3 комментария:

  1. награда за 150 петов меня ОЧЕНЬ интересует :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, дракончик очень классный, я видела видео, где его анимацию видно чуть полнее. Поищу и добавлю

    ОтветитьУдалить
  3. Воть например :) Видно хорошо
    http://youtu.be/Zw0t5Zl_61o

    ОтветитьУдалить