четверг, 22 ноября 2012 г.

Наглостыренный ElvUi. Впечатления

Нихао, солнышки!


Присылающий мохнатиков и пушистиков (омфг, что это за звери такие, опасно!) сказал, что ему нечего читать. В ответ на вопрос, чем я могу помочь, предложил описать мои впечатления от "наглостыренного ElvUi".
Не гайд, просто впечатления.
Таки да, к сборкам я обычно довольно холодно относилась, ибо мой компьютер этого не мог потянуть, да и разбираться в этом всём, кардинально менять свой интерфейс - бррр... Однако же последнее время у меня постоянно происходят какие-то перемены, и я решила, что пришло время опробовать её. Сборку ElvUi. Причём изначально мне хотелось не всю её устанавливать, а только пару-тройку аддонов, которые ТОЧНО есть отдельно. Однако вышеназванный персонаж убедил, что лучше поставить сборку, установив которую, он просто пищал от восторга, как юная нерпа. Ну что ж... Давайте для сравнения - интерфейс приста до и после установки сборки.

До установки сборки. 25-нормал, хил.

До походов в 25-ку интерфейс для хила вполне меня устраивал. Но с добавлением в рейдовые фреймы трёх новых пати улитки загрустили... Не очень хорошо (о, как мягко и дипломатично я умею) видно то, что происходит вокруг во время боя. На собаках даже в лфр действовала на ощупь, что уныло до безобразия.

После установки сборки. 25-нормал, хил.

Собственно, после установки стало чуть свободнее на экране, удалены лишние кнопки с карты, поэтому не нужен аддон, собирающий их всех в одном месте. Жрёт почти пять метров памяти, но настраивается полностью под вас. Вами же. Стоит только написать английскими буквами /ес - и вперёд, изучать.

До установки сборки. 5-ппл, маг.

Лично я больше всего промучилась с панельками, и всё равно шестую панель оно съело безвозвратно. Но теперь я знаю, что там, да как... Так что спрашивайте, если вдруг решите установить, и возникнут вопросы. А так - всё довольно понятно, если не паниковать и не орать после случайного сброса настроек: "АААааААаа, ДЕМОн! Он оПять ФСё СлОмААААЛ!" Хотя да, после сброса пристом скурпулёзно настроенного профиля мага хотелось убивать. Учтите, что нервные клетки восстанавливаются тысячи циклов, прежде чем применять имеющийся профиль на других персонажей.

После установки сборки, 10-нормал, маг.

Вот такое вот сообщение про сборку ElvUi, в которой я теперь пытаюсь освоиться. А в игре потихоньку делаю ачивки, выполняю задания, у мага уже 476 илвл с дерьмовеньким дипиэсь во фросте, у приста 468 с совсемтаксебе отхилом, даже логи есть... В 25-ке глобальные перестановки произошли, пока я магом с личным рыцарем крабила десятку, изначально это было соединение статиков Дисбаланс и Моранг Тонг, теперь Дисбаланс пошёл покорять десятки, и я искренне желаю ребяткам удачи, спасибо за весёлые траи/киллы боссов 25. Ну а РЛ, который писал курсовую, уходит в армию, вместо него будет один из его замов, который уже назначил замами шаманку и рогуя, которые активно-активно начали что-то делать, что-то творить... Ушёл из 25-ки и человек, из-за которого, собственно, я туда и попала, и вот теперь мысли гложут меня - приста включили в основной состав, а появляться там каждый будний день на рт я не смогу, среду прослакала из-за мага, пятницу прослакаю по личным причинам (ололо, с Шауми на б...ки пойдём...), вторник прогуляла из-за взбунтовавшегося интернета, который резко в девять умер. Вот теперь подскажите мне - стоит или не стоит продолжать? Конечно, я уже приняла решение, но мне интересно узнать, что бы вы сделали :)
Как обычно, ваша Няша и Водный Элементаль, который ушёл кормить улиток шоколадом.

52 комментария:

  1. Присту нужно начать пить фласки на дух и использовать Внутренний огонь при кастах Молитвы исцеления.
    Всякую ерунду на панельках, типа иконок профессий, можно сгруппировать в один макрос и скрыть одну панель, освободив место на экране.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Места на экране мне хватает, чесслово. А вот по поводу внутреннего огня на касты молитвы исцеления можно поподробнее?

      Удалить
    2. Внутренний Огонь - +10% силы заклинаний, отхил от Молитвы сильнее будет.
      Об этом же речь?

      Удалить
    3. То есть, когда я хилю молитвой, переключать на ВО, если не хилю молитвой, то ВР?

      Удалить
    4. Видимо, да.
      Либо хитромакросом, либо вручную переключать удобной кнопкой.

      Удалить
    5. А может, Swix имеет в виду постоянно включённый ВО... Мы с улитками хотим разъяснений!))

      Удалить
    6. Неее... постоянно с Огнём ходить - манажаба душит :D

      Удалить
    7. А тут вступает в бой фласка на спирит)

      Удалить
    8. Если макросом, то как его написать? Отдельно макрос на смену ВО/ВР одной кнопкой или лучше в маусовер молитвы исцеления, а в остальных переключение на ВР, если активна ВО? Что-то мне кажется, что я как муравей из анекдота, который подполз к ж/д рельсам и прошептал: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!", I need help!

      Удалить
    9. Как тебе самой будет удобнее - вручную переключать перед кастом Молитвы? Или макросота?
      И я не помню, есть ли в макросах возможность проверки наличия бафа...

      Тогда остаётся 2 варианта:
      - кнопку для ручного переключения
      - в макросах на все хилки встроить принудительную смену Внутренностей (Огонь\Решимость)

      Удалить
    10. Ничего не сказал, просто повторил то же, что и я написала, ну Олежка))

      Удалить
    11. Ну а на что влияет -15% манакоста от решимости?
      Щит - не юзается при таком количестве духа;
      Ренью - не юзается в дц вообще;
      Каскад - юзается слишком редко.
      Остаётся только мендинг. Получается теряем 10% спд ради 1.5 спелла - стоит того?

      Удалить
    12. Угумс... А вот ещё вопрос, я поспрашивала пристов по поводу Каскад VS Сияние - в 25-ке что выгоднее? Практически все опрошенные ответили, что сияние...

      Удалить
    13. Не знаю у кого ты спрашивала, но сияние никто не использует :)
      Оно 1) слишком дорого стоит, 2) требует сложного позиционирования, т.к. хилит тем больше, чем дальше от цели стоит прист. Гораздо проще кинуть каскад и забыть)

      Удалить
    14. Окайфейс, схожу сегодня в рейд с каскадом

      Удалить
    15. Я бы на твоём месте поменял бы все камни на 320 духа, кроме тех, что в шапке и честе - туда 80 инты и 160 духа. Мету на 432 духа и 3% крит эффекта. Всё-таки, времена катаклизма уже прошли и хилеры нынче стакают дух)

      Удалить
    16. Не отвыкнуть ведь, только вроде привыкла. Спасибо, поменяю)

      Удалить
    17. А у меня в честе жёлтый камень, а тот, что ты предлагаешь, фиолетовый... Профита нет, пока не меняю, может, другой какой вариант? или чест поменять, лол))

      Удалить
    18. Не-не, жёлтый пойдёт. Я имел ввиду, что бонус 120 инты с сокетов стоит собирать, а остальные нет.

      Удалить
    19. Это я поняла, но чест поменять всё равно стоит :) Дейлики, уууу =(

      Удалить
    20. поменял бы все камни на 320 духа, кроме тех, что в шапке и честе - туда 80 инты и 160 духа. Мету на 432 духа и 3% крит эффекта. Всё-таки, времена катаклизма уже прошли и хилеры нынче стакают дух)
      то-то камни на чистый дух по 20 голды стоят. хорошо хоть инта+спирит уходит за 150+ голды.

      Удалить
    21. Я стакал дух ещё до того, как это стало мейнстримом :D Ещё с вотлка.
      А то, что камни на дух стоят 20г - дык замечательно, дешевле будет загемиться правильным хилам. Полагаю, цены обусловлены тем, что продавцы и покупатели, видимо, ещё не в курсе последних модных тенденций в хилерском сообществе. Их проблемы.

      Удалить
    22. Я покупала вчера примерно по одинаковой цене, кстати. На разных серверах по-разному же.

      Удалить
    23. Я хочу найти того человека, который научил Няшу хилить спелами с панельки используя маусовер и оторвать ему руки.

      Удалить
    24. Чего тебя опять не устраивает? Как хочу, так и играю, ну. ТЕм более тебе-то что, я с тобой магом бегаю...

      Удалить
    25. я же тебе говорила, что каскад профитнее, хало совсем не торт)))

      Удалить
    26. Ксень, я ошибалась, но это было подкреплено мнением некоторых пристов!))

      Удалить
  2. Я бы в подобной ситуации (регулярные б.., т.е. падения интернета) честно отписался бы на форуме в соответствующей теме, что "такого-то числа буду отсутствовать по причине активных б-дк". Для того я эту тему и создал на ги-форуме более двух лет назад. (Абыдна, кстати, что все статики насоздавали в своих разделах собственные темы для тех же целей, вместо использования общегильдейской).
    Либо, если планируешь вообще выйти из 25ки, опять же, опиши все причины. Люди взрослые, все поймут. Никто не будет визжать в РК "Да как ты могла променять обожаемые рейды на какую-то бредовую личную жизнь, бессовестное чудовище?!", мы не такие же :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Б...ки не регулярные :DDD, интернет действительно подвёл, я даже в инст засуммонилась =((
      Тема общегильдийская, пожалуй, не так удобна, как "статиковая", да и в личку все вопросы решабельны, визжать в рк не будут, это точно, но было бы забавно :)

      Удалить
  3. Эх аддоны... у меня с ними взаимоотношение примерно как в том ролике где игрок говорит "мой будущий интерфейс будет эпичен" но через 5 минут понимаешь что "новый интерфейс отстой"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ты будешь визжать, как нерпа, когда поставишь новый интерфейс"?

      Удалить
  4. "РЛ, который писал курсовую, уходит в армию"
    Не дописал что ли?)
    Рановато для отчисления вроде как.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Захотелось ему в армию, вот и пошёл)

      Удалить
  5. оёё, а что это в логах за оверхил? ладно там оверхил кары, но 48% оверхил молитвы исцеления, 52% оверхила простой хилкой... с маной проблем не бывает случайно? :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оверхил молитвы исцеления в 50% - вполне нормальное явление в дц :)

      Удалить
    2. ну там щит абсорбовый стакается вроде, не? Плюс щит души на аое от босса... Чтобы накопить абсорб.

      Удалить
  6. Вопросик по интерфейсу - Какие критерии в расстановке панелек для хила(заклинаний/макросов/сейвов/бафов и кнопачек "Oh shit!")?
    Есть твин ршамка решил попробовать на крабиках в инстах покачатся:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще там есть встроенные профили "танк/хил/рдд/мили", как только устанавливаете в папку с аддонами эту сборку, а потом заходите в игру, вам предлагаются простые восемь шагов по настройке (или сколько их там?), именно там и выбираете свою роль. Ну я свои панельки не меняла - те, что стояли в приоритете - в самом низу, это основные спеллы, да и пользуюсь я ими в основном не глядя, по биндам, но скорее всего те, которыми реже пользуешься, наверх, те, которыми почаще - в центр, самые основные - вниз.

      Да и вообще, у кнопок на панельке можно менять всё - размер, положение, состояние появления по наведению мыши и т.д.

      Удалить
  7. А хилбот нынче не в моде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В тренде как обычно Вуду, вторую позицию занимают возгласы вида: "я слишком ахренительный и хилю ручками!"

      Удалить
    2. насчёт хилбота,у меня стоит именно он...в сочетании со стандартным близовским интерфейсом смесь получается адская (по близ фреймам видно все каки на рейде,а в хилботе это всё легко хилится). один у ХБ минус - очень часто лагает, но к этому можно привыкнуть

      Удалить
    3. вот интересно, те, кто говорят "хилю ручками", они серьёзно думают, что аддоны типа хилбот\вуду\грид хилят сами, а хилер сидит и чай пьёт с печеньками, смотря прон в альт-таб? или хилеры с аддонами хилят какими-то другими частями тела?
      или это просто сокращённый вариант фразы "я не умею устанавливать аддоны, поэтому выделяю цели наугад в стандартном близзовском интерфейсе, который не показывает и половины нужной информации, а потом жму мышкой на кнопку на панели, но я тааак быстро это делаю, что почти никто не умирает, а значит я ахренительный"? :D

      Удалить
    4. Холивар от холиприста? Олег? У меня был установлен и хилбот, когда я хилила друлём, и грид, когда я хилила пристом. Маусовер меня устроил больше. Хотя некоторые нерпы тут возникают, что у меня так нагрузка на левую руку больше идёт, однако правая рука к концу рейда устаёт так же, как и левая (бог мой, перечитав это, я смеялась минут пять).

      Удалить
    5. клик-каст с многокнопочной мышью позволяет перенести всю рабочую нагрузку на правую руку. т.е. у меня 7 заклинаний кастуются одной рукой. левая - для нажатия мизинцем на шифт (ещё +дофига заклинаний для клик-каста), передвижений и, что самое главное, флуда в гичат\пм :D

      Удалить
    6. У меня обычный мышь, да и руки, как я уже выше говорила, нагружены обе. Флудом в гильдчат или пм себя не ограничиваю, ты же в курсе вроде?)

      Удалить
  8. Простите, но такой вопрос. А как в этой сборке добавить более чем одну панель действий?.. И как двигать фреймы, точнее где буква L, про которую говорили при установке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Павел! Панели команд нужно включить в настройках. Настройки вызываются командой /ec или нажатием на букву "С" в правом нижнем углу под миникартой. Далее слева выбираем в списке "Панели команд", нажимаем на список панелей и включаем галочкой то количество которое нужно. Всего их можно включить 6.
      Чтобы двигать все фреймы нужно нажать в окне настройки третью сверху кнопку "Показать фиксаторы". Фреймы станут все черными блоками и появится настроечная сетка. Чтобы выйти из режима двигания фреймов жми кнопочку "Закрепить" в окне (которое в центре). Удачи в настройке!

      Удалить