суббота, 16 июня 2012 г.

Холи-прист. Вопрос

Вчера-таки он это сделал - окончательно сагрил меняу. Я сделала себе холи-спек (я этого действительно не хотела делать, ну не лежит у меня к нему душа...) Отдельное спасибо Ольге Беатрис/Молоко и Юле Джоде за помощь в этом нелёгком деле. Пожалуй, ещё потыкаюсь в таланты и добавлю новых макросов (кстати, я узнала, что есть ограничение на оные для одного персонажа, придётся делать общие). И да - скажите, как вы думаете, если я не планирую всерьёз уходить на холи с дц, стоит ли перековывать шмот? Или можно пока что послакать в дц-шмоте?)) И да, ещё вопрос - с хиловским сетапом хпал, ршам и прист лучше дц или холик? Просто любопытственно мне. 

И типа картинка в тему:


11 комментариев:

  1. Я считаю что дисц. Могу по опыту сказать, что дисц. прист хорошо дополняет в 10-ке пала и шама.

    ОтветитьУдалить
  2. если есть 12,5% хаста - можно ничего не трогать.
    эти 12,5% дают лишний тик Обновлению и Божественному Гимну.

    по поводу билда:
    [url=http://ru.wowhead.com/spell=724]Колодец[/url] - ты серьёзно? И как, тыкают по нему? Тратят все заряды до того, как кд откатится? Если да - тогда ладно, оставляй. Лично я дотерплю до Пандарии, когда будет символ на Умный Колодец, который сам будет тыкать по рейду.
    [url=http://ru.wowhead.com/spell=95649]Быстрое обновление[/url] - это, конечно, здорово - притворяться "деревом" и обхотывать весь рейд, но у холи есть другие, более действенные способы поддержания рейда. По крайней мере, мне этот талант не пригодился.
    [url=http://ru.wowhead.com/spell=88690]Всплеск света[/url] - ну как, как можно не любить прок на халявную флешку? Это, пожалуй, то единственное, что не менялось в холипристе с самой классики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же говорю, с талантами ещё буду разбираться :) Спасибо за ценные советы!

      Удалить
  3. По поводу дополнения классов.
    Теоретически, могут быть проблемы, если в рейде два хилящих приста. Они могу мешать друг другу своими щитами.

    А так - по-моему, лучше играть тем спеком, которым тебе удобнее. Это будет эффективнее, чем, начинавшись чужих слов, пытаться хилить в неудобном спеке и думать "а в чём же дело? почему я плохо хилю?"

    ОтветитьУдалить
  4. ШП.Лучший спек ШП.
    А пал и шам все сами отхилят,вроме разве что Занозы и Спины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, дд-спека не предусмотрено. Дд я и магом могу пойти :))

      Удалить
  5. Моя пристка родилась холиком, докачалась и даже порейдила, потом её в пуге поругали: "Да ты что, какой нафик холик в 4.3. ДЦ и только ДЦ".
    Послушная нубопристка спекнулась в дц и сказала: "Вау, этот спек а-фи-ге-нен! Теперь я хилю в тыщщу раз лучше".
    Порейдила в дц какое-то время, а потом подумала: "Что-то на спине совсем тяжело дебафф выхиливать, по мане сажусь, спекнусь-ка я в холи, будет много-много гимнов с кд в три минуты". Спекнулась и сказала: "Вау, этот спек а-фи-ге-нен! Теперь я хилю в тыщщу раз лучше".
    Порейдила в холи какое-то время, пошла в хмы и подумала: "Ну и нафига мне эти гимны на Йорсадже с фиолетовыми каплями? Да и на остальных боссах проще всю пати общилдовать, чтоб эти балбесы в какой-нибудь луже не умерли". Спекнулась в дц и сказала: "Вау, этот спек а-фи-ге-нен! Теперь я хилю в тыщщу раз лучше".

    В общем, мы с ней пришли к выводу, что оба спека офигенны ^_^ Но пал и шам сами всё захилят, присту без разницы, где-то один спек лучше, где-то второй. Только на безумии хм железобетонно дц ради зубов танку под прокалывание, крылышки холика там не работают.

    ОтветитьУдалить
  6. На спину хм помоему вообще идеальная связка холипал+ршам+дц прист. Шам занимается диспелом и хилит грейтхилами (ахтунг! нужно много духа.) в том числе и дебафы. Сейв абилку на сбегании в дырдочку. тотем на мп по усмотрению. в талантах нужно взять хил от диспела и токи (а то мало ли, мб у кого то нет)
    Холипал нужен для мастера аур (на сбегании или на аое от большого ада) и для быстрого поднятия упавших по хп. Как вариант № 2. Холипал хилит дебафы, остальное по возможности.
    И наконец, звездный час дц приста, так как там очень неприятный дебаф "Деградация" то дц прист там реееееально тащит. поддерживать щиты на всех, щитовать цель хватки, щиты танкам, молитвы со щитами. Туда сюда и дц прист первый по эффективному хилу. Холипал нервно курит в сторонке, оправдывается что он хилил дебафы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох как мне не понравилось в холике... Спасибо, я передам твои слова своему рлу, и может, он отстанет от меняу =(

      Удалить