суббота, 29 января 2011 г.

Маленькие хитрости гильд-ачивов.

"Опять работать?!"

Вследствие некачественной работы переводчиков компании Близзард мы не понимали, как делать  некоторые гильдийские ачивы. Поэтому запоминаем - если что-то не получается в достижении нужного ачива, то сходите на вовхед или подобные сайты, найдите описание на английском, тогда станет чуть понятнее.
 К примеру достижение Враг природы, для которого, как гласит надпись, нужно убить 50000 животных. Маленькое уточнение: в оригинале написано "critters", которыми являются существа первого уровня. Да-да, те самые, которых мы очень страстно любим макросами и сразу же нещадно истребляем на ачивы. 

Хитрость в достижении этого ачива: собираем пати или рейд из согильдийцев и идём убивать этих существ, предварительно включив слежение за достижением. О чудо! Одну убитую змейку засчитывают КАЖДОМУ участнику группы или рейда. То есть если вас в пати пять человек, то в зачет ачива идет 1 убитая змейка х 5 членов пати. Чем больше рейд из согильдийцев, тем быстрее вы выполните этот ачив. Отлично. Вы собрали рейд. А где найти побольше криттеров? Есть пара мест. Для Альянса - метро Штормграда, где респятся крысы. Их много, и респ быстрый.  Для Орды - Зуль Гуруб. Там полно змеек, респ тоже очень быстрый. Индейки в Ревущем Фьорде, пингвины на льдинах Борейской тундры, курицы Сумеречного Нагорья, овцы в Ульдуме, кабанчики в Дун Мороге. Вместо того, чтобы нарезать круги от нечего делать в Даларане/Оргриммаре/Штормграде, идите туда и аоешьте. Вам воздастся сторицей. В смысле в награду вы получите пета Молодой Броненосец. Ну, не просто так, конечно, а за 300 голда и Почтение с гильдией.
Но убив 50к криттеров не расслабляйтесь :)
Далее вам потребуется убить их еще ровно столько же для ачива Смерть всему живому. Увы и ах, за него наград не будет. Только ачив пойнты.
 Следующий ачив, который мы рассмотрим, это Шаланда, полная сардинок. 
Опять же неточности перевода: "Catch 10,000 fish from fishing pools." Выловите 10к рыбок из лунок. Где найти столько лунок?! Ну, можно, конечно, не спеша качать рыбалку, ловить рыбку, само наберётся... А если в гильдии не так много людей, качающих рыбалку? Маленькая хитрость: в Борейской тундре, если убить животное, на вас вешается дебаф Кровь Животного, который снимается при заходе в водоём. И когда он снимается, в воде образуется кровавая лунка, из которой вы и будете ловить рыб на гильдачив. Засчитывается, естественно, всё - рыба, сундуки и треш. За достижение этого ачива вы получите рецепт Волшебного угощения из морепродуктов.  Следующие ступени ачива - 50к рыбок для Хочу быть владычицей морскою и 100к рыбок для Без труда. За них никаких вкусностей, кроме ачив пойнтов, не дают.

Дальше не хитрости, а так, маленькие советы.
 Для ачива Званый ужин  вам нужно устроить 5000 пиров, куда входят:
Наверняка у вас ещё остались довоенные запасы :) Ну и всё равно качаете альтам кулинарку - ставьте эти пиры повсюду! Например, можно развлекаться, расставляя блюда в городе,  это идёт в зачёт:

 Опять же кулинарный ачив Клокочущая печь. Нужно приготовить 5000 блюд Катаклизма. Естественно, можно не фармить специально, ведь рано или поздно он зачтётся вам. Но если хочется пораньше получить его, то вот вам рецепт: чай со льдом с Южных островов. Все реагенты для этого чая можно купить у вендоров. В зачёт идёт. А за выполненные условия достижения вы получите рецепт Угощение из жареного дракона. Следующая ступень ачива - Пора открывать ресторан. Она даёт только пойнты.

Спасибо за внимание. Надеюсь, сделала хоть что-то полезное для вас :) Удачи в фарме ачивок))

Комментариев нет:

Отправить комментарий